Все о лазерной эпиляции в домашних условиях

Категория: Красота и здоровье | 19 марта 2019, 20:44

Знать все о лазерной эпиляции — возможно. Этот вопрос особенно актуален среди тех девушек, которых беспокоит вопрос нежелательных волос. Сделать лазерную эпиляцию — значит сделать свою кожу гладкой навсегда. Процедуру не обязательно проводить в салонах, где она является достаточно дорогостоящей. Ее также можно провести и в домашних условиях.

Лазерный эпилятор в домашних условиях можно успешно использовать для того, чтобы избавиться от волос безболезненно, а также существенно замедлить их рост. Можно использовать лазерный эпилятор для всех зон, успешно избавляясь от нежелательных волос.

Противопоказания

Существует ряд правил, которые необходимо соблюдать перед проведением процедуры и после нее. Перед ней нельзя загорать, пользоваться дезодорантом. А после нее нельзя пользоваться пилингами или скрабами, посещать солярий и бассейн, заниматься физической активностью.

Существует ряд противопоказаний, которые не позволят провести эту процедуру ни дома, ни в салоне. Среди них самыми распространенными являются сахарный диабет, герпес, онкологические заболевания кожи, инфекционные заболевания кожи.

Как проводить процедуру?

Чтобы процедура была действенной и эффективной, длина волос должна быть около 1 мм. Лучше всего за сутки перед процедурой воспользоваться бритвенным станком и удалить волосы с поверхности кожи и зоны проведения процедуры. После применения лазерного эпилятора на коже могут остаться небольшие покраснения, которые вскоре пройдут. Чтобы успокоить кожу, можно нанести на нее охлаждающий лосьон, не содержащий спирта и отдушек.

Стоит ли покупать?

Цена лазерного эпилятора является оптимальной, и его покупка станет выгодной. Цена на проведение процедуры в салонах является высокой, а так как любой представительнице прекрасного пола необходимо проведение как минимум 5 процедур вне зависимости от зоны, то она должна выложить кругленькую сумму. Имея собственный лазерный эпилятор дома, можно проводить неограниченное количество процедур в любое время. Это и удобно, и экономично. Эта процедура не является болезненной по сравнению с восковой эпиляцией и использованием обычного эпилятора. Огромное количество преимуществ – это главный плюс лазерного эпилятора, заставляющий многих из нас делать выбор именно в его пользу. Будьте красивыми и не отказывайте себе в возможности быть ухоженной. Огромное количество процедур можно проводить самостоятельно дома, лазерная эпиляция не является исключением.

Читайте также:  2 шага к поддержанию груди в форме