Что будет модно этой весной и летом?

Категория: Мода | 13 января 2014, 19:40

Через несколько месяцев наступит долгожданная весна! Природа начнет возрождаться, обновляться после долгой зимы, и человеческая душа подхватит это природное цветение. Так хочется что-то изменить в своей внешности, надеть новую одежду, которая поможет раскрыться личности, подчеркнёт природную красоту. И модные коллекции от ведущих дизайнеров мира помогут в этом.

В сезоне весна-лето 2014 особое внимание модельеры обратили на ретро-мотивы, яркие цвета и самым разнообразные принты, которые способным сделать любой наряд стильным.

Дизайнеры акцентируют внимание на женской талии. Выбирая наряд, талию следует подчёркивать с помощью пояса или ремня, предлагается вспомнить о баске.

Фавориты – шифон, кружево, трикотаж, шёлк и кожа.

Рассмотрим основные модные тенденции сезона весна-лето 2014.

Яркие однотонные наряды трендовых оттенков

Модельеры представили публике однотонные наряды, привлекающие внимание своим цветовым решением. В тренде цвета, ставшие уже классикой: загадочный синий («синий Монако»), эффектный красный («красный мак»), оранжево-коралловый («нектарин»). Также популярными являются бирюзовый, розовый, голубой, цвет фуксии, зеленый, сиреневый, пурпурный и терракотовый. Неяркие тона тоже будут модными в новом сезоне весна-лето 2014. На пике популярности находится насыщенный желтый цвет («цедра лимона»).

Стиль 1960-х годов

Элегантный стиль 1960-х проявился в создании макияжа и причёсок, в дизайне одежды и обуви. Дизайнеры предлагают носить модницам пальто и костюмы с жакетами, сшитыми из глянцевых тканей, с красивыми воротниками, милые кокетливые платья в ретро-стиле, лёгкие платья и юбки чуть ниже колена.

Нежные цветочные принты

fs2

В коллекциях сезона весна-лето 2014 встречается большое количество различных принтов с небольшими цветами, выполненными в мягких сочетаниях светлых и ярких или же пастельных оттенков. Модельеры предлагают одежду с изысканными красными цветами на бело-молочном фоне. Черные и белые брюки, блузы, платья и просторные комбинезоны оформлены яркими разноцветными цветочными принтами. Впечатляющий цветочный микс со славянскими мотивами и изящные розы на блузах, простых платьях, юбках позволят любой женщине выглядеть моложе и подчеркнуть свою красоту. Невероятно красиво выглядит белое платье с бисерной вышивкой.

Читайте также:  Русский стандарт

Клетка, полоска и горох

Самым модным принтом в этом сезоне стали такие часто встречающиеся орнаменты, как горох, клетка и полоска. Трендовыми являются нарядные блузы и мини-платья из лёгких тканей, тёплые платья из твида прямого покроя и жакеты с рукавом 3/4, сшитые из тканей с чёрно-белыми и неяркими цветными рисунками в клетку или мелкий горох. Оригинально смотрятся короткие атласные платья с крупными горизонтальными полосами. Весело и креативно выглядят наряды в разноцветную полоску.

Длина «супер-мини»

В этом тёплом сезоне модельеры предлагают девушкам показать всю красоту своих ножек, надев очень короткие юбки и платья. Наряды выполнены в игривом стиле и дополнены женственными элементами декора: рюшами, драпировкой, бантами и т. п.

Чёрно-белое сочетание

fs3

Классическое чёрно-белое сочетание в этом сезоне снова будет фаворитом. У любительниц черно-белых нарядов будет из чего выбрать: платья белого цвета с модными чёрными вставками или с причудливыми чёрными этническими узорами, наряды с графичным кроем.

Оттенки и ткани с металлическим блеском

В этом сезоне в фаворе наряды разных оттенков с металлическим отливом. Простые металлизированные чёрные и серые наряды не позволят деловым леди выглядеть скучно и предсказуемо. Великолепные светло-серебристые жакеты и юбки, строгие длинные пиджаки и брюки синего цвета с лёгким металлическим блеском, дерзкие и невероятно сексуальные боди, блузы и бюстье с откровенными вырезами, выполненными из металлизированных тканей, позволят вам в этом сезоне выглядеть по-новому, креативно и эффектно. Модными являются также наряды серых, жёлтых, розовых, зелёных, фиолетовыx и синих металлических оттенков.

Классические воротнички «под горло»

В сезоне весна-лето 2014 глубокие декольте на блузах заменили достаточно скромные, но при этом очень милые и женственные небольшие воротнички «под горло», плотно застёгнутые на все пуговицы. Модниц порадуют простые белые и цветные блузы из шёлка с маленькими воротниками с острым концом, светло-синие джинсовые и белые хлопковые рубашки с классическими воротничками. Лёгкие гипюровые, шифоновые и атласные блузы неярких оттенков с застёгнутыми воротничками с удлинёнными краями предназначены для романтичных барышень. Весёлые варианты блуз со строгими воротниками, без рукавов для озорных и креативных.

Читайте также:  Жёлтая мода: как и с чем носить жёлтый цвет

Мини-шорты с завышенной талией

fs4

Шорты – это неотъемлемая часть любого гардероба. Они всегда в моде, изменяется только фасон и ткани, из которых их шьют. Фаворитами этого сезона являются короткие, но изысканные шорты с завышенной талией. Модницам предлагаются кожаные шорты прямого кроя или шорты из плотного материала с «выдавленными» рисунками. Модные роскошные шорты, сшитые из серо-зелёного парчи, можно сочетать с полупрозрачной блузой из шифона с воротником и манжетами контрастных оттенков. Строгие шорты чёрного цвета с боковыми карманами хорошо будут смотреться с топами, похожими на тунику. Стильными будут и микро-шорты.

Японские мотивы

Модельеры использовали японские мотивы в различных вариациях. Брючные костюмы из шёлка с изысканными японскими принтами выглядят очень эффектно. Наряды, которые напоминают традиционные японские кимоно, можно сочетать с маленькими озорными шляпками и обувью на высокой платформе. Обувь и аксессуары сделают наряд стильным и современным. Великолепно смотрятся роскошные длинные платья с вышивкой золотыми и цветными шёлковыми нитями.

Стильные наряды сезона весна-лето 2014 помогут подчеркнуть хрупкость и женственность прекрасной половины человечества.